Архив за месяц: Декабрь 2014

Обман при покупке-продаже коз

SAM_0349

Как не поддаться обману, покупая козу.

На днях случайно прочитала на сайте dv0r.ru тему по поводу обмана при продаже коз. Замечательная подборка, спасибо goldfarto за полезную информацию.

Итак, способы введения покупателя в заблуждение, неполный список.
Читать дальше…

Потолок из ПВХ-панелей

potolok

Потолок на кухне решила делать из глянцевых ПВХ-панелей. Они легкие, относительно недорогие, легко монтируются. Не то чтобы меня напрягал прежний темно-коричневый цвет, но он плохо вписывается в общую концепцию кухни.

Цена панелей на момент покупки была 160 рублей за 1 штуку размером 270х25 мм. Всего на потолок потребовалось 12 панелей на сумму 1920 рублей.

Был вариант обшить потолок досками, тогда затраты составили бы около 100 рублей за кв.метр, но деревянный потолок требует регулярного окрашивания, и, честно говоря, строгать доски было лень.
Читать дальше…

Тыква мускатная Августина

avgustina-semena

Еще один из понравившихся мне сортов тыквы.

Августина — это мускатная тыква. В отличие от обычных тыкв, у этой полость с семенами очень маленькая. Все внутреннее пространство тыквы заполнено сочной мякотью.
Читать дальше…

«Таинственный лес» (The Village)

tainstvenniy-les1

Фильм, который я с удовольствием посмотрю повторно.

История незамысловатая. В лесах Пенсильвании есть деревенька, из которой много лет никто не уезжал во внешний мир. Гостей извне тоже не бывает. Жители знают, что где-то там, за лесами, есть города, погрязшие в несчастьях и пороках.
Читать дальше…

Корма в декабре 2014

vislоbryuxij-xryаk

Два месяца назад покупала кормосмесь по цене 240 рублей за мешок, месяц назад по 260, сегодня по 296. В прошлом году она стоила более 300, так что, не паникую, но заполняю гараж мешками с кормом.

Читать дальше…

Как установить розетки самостоятельно

Как установить розетки самостоятельно

Не то чтобы я думала, что есть люди, не умеющие самостоятельно ставить электрические розетки. Но вдруг.

Поставить тройную розетку без помощи электрика просто.
Читать дальше…

Собаки едят мышей

Собаки едят мышей

У Донны было трудное детство.

О том, что дачники — явление сезонное, она узнала в первую же зиму своей жизни.

Меня в деревне тогда еще не было, и еду она добывала, обходя дома пенсионеров. Видимо, пенсионеры не всегда были готовы делиться с ней едой, и собака научилась мышковать.
Читать дальше…