Один мой день в октябре 2023

Просыпаюсь в 5:30, валяюсь, пока не надоест, иду курить, параллельно музыку в телефоне включаю. Бах в исполнении Перлмана сегодня не зашел, зато зашел Балаган Лимитед. Пока кофе варится, ставлю греться воду в большой кастрюле. Одеваюсь, иду кормить скотину, затем горячей водой мою освободившиеся ведра из-под корма (кормлю пищевыми отходами, которые покупаю в школах)

Неспешно еду на работу, сегодня никуда не опаздываю. Как обычно, когда я за рулем, звонят зоотехники — надо взять на забой нужду, то есть, больных коров. Перезваниваю водителю скотовоза и направляю его на ферму.

На работе после обсуждения текущих проблем сажусь за отчет. Все сверено, но надо исправить пару косяков и заполнить сами формы. Перед обедом болтливая коллега приходит из цеха в кабинет и выводит-таки меня из равновесия. Вот у меня, как у всякого нормального человека, внутренние монологи и диалоги происходят внутри, а у нее снаружи. И это пипец как бесит во время отчета. Я рявкаю, она убегает реветь. Рявкаю я убийственно спокойным тоном. Второй раз за неделю рявкаю, странно. Пять лет я терпела, и ничего, а тут начала отстаивать свое личное пространство. Это интересно.

На обед у нас заказаны хачапури по-аджарски. Как по мне, в этот раз чутка пересолены. Пообедав, уезжаю по магазинам. У меня вчера накрылся домашний ноут. Три раза за десять лет он пытался отдать концы, и, видимо, в этот раз навсегда. Покупаю системник, они дешевле ноутов раза в два. Аккуратно кидаю его в машину, возвращаюсь на работу.

До 15 часов отправляю отчеты, считаю наличку, текущие делишки делаю. Завтра я останусь одна, девы паломничают в Дивеево. Ладно, может, просветление их там настигнет, все польза.

В 15 уезжаю за отходами в две школы, меняю пустые ведра на полные. Возвращаюсь, наливаю чай, вспоминаю, что кончился сахар. Снова уезжаю. Суета какая-то. Когда возвращаюсь за комп, звонит клиентка из прошлой жизни. Она не может решить проблему с ФСС, надо помогать. Пока я помогаю, девы уходят домой. Замечаю перед собой холодный чай, который наливала полтора часа назад. Звонит бывший, он забыл пин-код от своей банковской карты. Чё-то ржу.

В 17:20 отчаливаю к матери за монитором, затем внезапно заезжаю в Магнит за курицей, хотя на ужин планировался лещ. Отвожу половину кормов соседке, и наконец я дома. Переодеваюсь, надеваю туфли на шпильках, собираю комп, ставлю винду, параллельно курю, слушаю музыку и готовлю куриные бедра на гриле. На гарнир сладкий перец и помидоры со своего огорода. Туфли нужны, потому что 28-го у нас ресторан с шоферами, а я лет двадцать в кроссовках бегала, ноги должны вспомнить, что такое шпильки высотой 10 см.

Ужинаю, разбираю ноут, достаю старый винт. Сейчас допишу и попробую его вколхозить в новый комп.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Optionally add an image (JPEG only)

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.