Архив за месяц: Ноябрь 2017

30 октября

Вторая смена. В пол-одиннадцатого сдала машину в ремонт и на служебной буханке поехала на ферму.

Приехали за сорок минут до начала смены, потому-что меня забрали по пути, а не из дома, и еще за одной девочкой заезжать сегодня не надо было.

Приняла у Тани смену, все хорошо. Кормов она мне на вечер оставила в тачке. Плохо то, что третий день нет опилок.

Дою в обед быстро, молоко коровы отдают охотно. К середине дойки, уж на что я привычная, и то замечаю, что вонища мочой на дворе неимоверная, глаза выедает. Без опилка так и бывает.
Читать дальше…

Выходной 29 октября

Вечером вчера нашла доярку Таню на ВК, покаялась, что забыла спрятать ее личный скребок. Если не спрятать, сопрут, скребок хороший.

Снилась ферма, молоко и какая-то тетка, которая предлагала мне работать в КГБ. Мол, без моего опыта и знаний им там плохо, с кадрами напряженка.

Проснулась из-за кошек, у них поменялся график посещения моей кровати, пришла Мотя и начала мурлыкать, а Мотя просто так не приходит. Что-то в мире поменяется.

Позвонили, что коза загуляла. У козла Ландыша сегодня будет любовь.

Хочется в тренажерку или хотя-бы в бассейн. Это хорошо, значит, успеваю восстанавливаться после работы.

Накопилось много «надо». Машину помыть перед ремонтом, новый рулон сена распечатать, пол вот помыть. Еще штук десять «надо» наберется. Для начала надо хотя-бы вылезти из постели.

Дойка, 28 октября

Вторая смена. Отлично выспалась.

Машина не починена, и меня возят на служебной вместе с другими.

Оказалось, что Серега Мафия меня знает с детства. Он сегодня пьяненький, подошел спросить, не дочь ли я и не внучка ли я, а я и дочь, и внучка. Я его из детства не помню, зато помню, что в ментовском моем прошлом он проходил по одному делу подозреваемым, допрашивала пару раз и в суд направила. Мир — теснее некуда.
Читать дальше…

26 октября, контрольная

Я пока что не поняла, почему тут доярки нервничают по поводу контрольной дойки. Мне даже понравилось. Измерение удоев происходит автоматически, лаборантка сама записывает молоко и берет пробы, мое дело переставлять аппараты. Никакой беготни с ведрами, как было «у нас». Плюс, всю дойку лаборант Ирина, отчество не помню, болтает о том, о сем и заедается со скотником и дояркой с соседнего стада, которая сегодня с похмелья.

Пьют много и почти поголовно. Пьяные на работу не выходят, и бригадир ищет подмену. Или выходят, но работать не могут, тогда их снимают с работы и тоже ищут подмену.

Существенный недостаток контрольной дойки в том, что лаборантка непрерывно курит тонкие ароматизированные сигареты. Собственно табака в них мало или нет совсем, дым приторный и противный.
Читать дальше…