Архив за месяц: Ноябрь 2023

Двадцать шестое

С утра еду в город. Зачем еду, еще не решила. В итоге покупаю дорожку в новый дом. В субботу я из-за нее порезала рулеткой палец. Понятно было, что два с половиной метра ширина места для дорожки, но я решила перемерить и порезалась.

Насосная станция благополучно замерзла, вытаскиваю ее наверх, на пол. Пусть отогревается.

Затапливаю печь в бане. Дрова горят хорошо, с потолка начинает капать, по трубе стекают струйки воды. От печки воняет горелым. Пару раз ее надо прожечь без воды и камней, тогда запах уйдет. Методом тыка нашла, куда закладывать камни, осталось эти камни найти.

Пока печь топится, приношу в дом три двухметровых бревнышка, они оттают и можно делать топчан.

Прибираюсь в комнате, вытаскиваю на улице трюмо, оно мне не нравится. Диваны пока оставляю. Несколько шкафов тоже. Вставляю три окна, надо еще утеплитель в оконные щели впихнуть. Начинаю отдирать верхний слой обоев там, где они отслаиваются. Второй слой такой же точно. Их можно бы оставить, но всюду толстый слой сажи, и я в раздумиях.

Привожу две больших фляги воды.

Подметаю стены и пол, закадровый голос комментирует: «Мы наблюдаем, как самка большого пеликана строит гнездо, осторожно, не спугните ее». Начинаю ржать в голос. Прошу в мессенджере скинуть мне песню, любую, загадываю — не орел и не решка, а чтобы в воздухе зависла. Приходит «Перекати-Полька».

Пытаюсь мыть пол, сажа размазывается, я оставляю все, как есть, и уезжаю. Не сегодня.

Зима начинается

Минус пятнадцать, наверно. В доме около восемнадцати. В коридоре замерзает вода.

Окна у меня украшены кустами острого перца, плоды круглые, как у физалиса внутри фонарика, и длинные, и халапеньо. Цветут. Одному перцу в марте два года исполнится. Красный цвет греет. Стою у окна и смотрю на перцы.

Надо ведра мыть, вода греется. И скотин кормить. И в город надо. Череда из надо. Очередь.

Втыкаю в пустоту, очередь проплывает мимо. Пойду курить, увижу, что вода согрелась, тогда станет надо. А пока просто тепло и уютно.

Пищевые привычки

Июль. Кабачки на гриле. Кабачки на гриле. Кабачки на гриле, колбаски на гриле, кабачки, сыр. Август. Лещ. Суп со свежим и замороженным зеленым горошком. Козинаки. Лещ. Суп. Козинаки. Сыр. Компот. Чай из кипрея. Сентябрь. Лещ. Козинаки с острым перцем. Лещ. Халапеньо. Сырокопченка. Сыр. Чай из кипрея. Октябрь. Сырокопченка. Селедка. Сыр. Ноябрь. Сыр. Козинаки. Торты. Кишмиш. Горбуша, селедка, окунь. Кофе.

22.11 запомнившееся

Читала много увлекательного про говно.

Пристала к другу насчет конструирования 4D-принтера, но вспомнила, что у меня такой уже есть в офисе.

Забрала еще одну юбку с пункта выдачи.

Смотрела видео водопада Хальмер-Ю, вид сверху.

Дразнила Дмитриевну.

Заходя домой, увидела мультик с мужиком с топором. Второе дежавю на сегодня, первое было с мутовкой. Пришлось превратиться в гневное божество, рявкнуть на мужика, он стал крысой, крысу поймал и прикусил кот и мужик отправился, куда положено.

Поняла, что мне все-таки надо съездить на мыс Бык, я про него думаю уже вторую неделю.

Вспомнила пароль от Фейсбука.

22.11

Работаю. В смысле, ну как работаю — вторую неделю втыкаю в М-теорию струн через Дзогчен. И иногда в четвертое измерение через шестнадцатеричную систему счисления.

На работе движуха, происходит пополнение коллектива, люди приходят хорошие, добрые.

PS: вот, пишут, в связи с четвертым измерением можно «Задачу трех тел» читать, автор Лю Цысин, жанр фантастика

Все, что мне надо знать о войнах

У офисного принтера со мной негласная договоренность. Например, он виснет, когда просят напечатать хуйню.

Уже давно на табло горит ошибка. На каждый лист принтер просит нажать ОК — для исп. доступных носителей нажмите ОК. Нажимай, Жека, оставайся бесстрастной, отправляя своих прекрасных мальчиков, с каждым из которых ты знакома если не лично, то через семь рукопожатий, на новый круг. Этикетки закончились? — ОК. Служебку надо переделать? — ОК. Еще одну тупую инструкцию напечатать? 20 раз ОК.

Надоел каштановый

За два дня надоел, из которых один я ходила в шапке. Ночью пошла в сортир, увидела себя в зеркале, и всё, срочно стало надо убрать эту порнографию. Звоню, мол, смоем? Смыли, сделали блонд. Успокоилась, хожу довольная.