Архив за месяц: Февраль 2024

Сыр

Я потеряла сыр, когда Оскаридка перевернул пластмассовый ящик с колбасой, хлебом и грушевыми слойками. Колбасы к тому времени не было, просто ящик так назывался. Собаки приятно похрустели провизией, побрезговав потолкали пищеприемниками по полу полбатона хлеба, за полчаса до полуночи пришли к постели и прилегли поспать. Я не заметила, как к собакам привязались аллитерации. На следующий день я придумала Оскаридке имя другое и благородное, но сразу же его забыла.

Сыр нашелся под подушкой почти не помятым

Персональные данные

Я их запоминаю. ИНН, паспорт, снилс, хуй знает, зачем они нужны, но раз уж дали, пусть хранятся. Это клево, когда разрываешь контракт с Ростелекомом, а на том конце просят данные паспорта, поменянного год назад, а ты по памяти — допустим три семь пять пять один восемь, выкусите, собаки, нашу память не разрушишь, не убьешь, сегодня она в очередной раз пригодилась.

Зачем в моей памяти паспорт СССР с серией, номером и красно-коричневой обложкой и непонятного происхождения пятнами на задней странице (стиральных машин-автоматов еще не было, были только лошади, с которых падала в снег, но никогда не падала с лошади с паспортом), я пока не поняла, но пойму, если вдруг вспомню какую-нибудь секту наподобие продолжающих жить в СССР и не платящих по счетам за свет и газ. Не платите и за меня тоже, а то счета приходят регулярно, как аванс и зарплата, а зачем мне счета? я же помню паспорт СССР

Телега

У меня порядка шестисот сохраненных телефонных контактов. О первичном появлении каждого из носителей телефонного номера в телеграмме телеграмм меня оповещает, к счастью, беззвучно. Может где-то есть общая выключалка, чтобы не беззвучно, а вообще никак, но пусть будет так. Каждый из абонентов когда-то имел значение, достаточное для добавления его в список. К слову, вайбер жестче, он уведомляет и о повторных появлениях некогда незаметно для меня сваливших из него.

Щас сижу и радуюсь, что не сохранилось за мной старых симок с ментовской работы. Тогда в телеграмме настал бы полный абсурд, сюр и пиздец.

Щас-2 будет извинение перед всеми когда либо мною упомянутыми на сайте, я пишу вас под теми именами, под которыми знаю, но я свою позицию обосную. Тех, кого не помню по именам, прошу тоже простить.

Обоснование будет от противного и в виде вопроса — если вдруг вы посчитаете, что надо не под своими, а под придуманными мною, то зачем вам это надо?

Февраль

Снова забыла пароль от личного кабинета хостинга. Но вспомнила, послала денег хостеру и я снова тут.

Февраль большей частью провела на больничном, чему вполне рада. Хорошо, когда врач назначает покой, обильно питье и отвар ромашки. Попутно сеяла перцы, баклажаны и декоративные помидоры и приобрела две розы, которые путем рассаживания в новые горшки превратились в семь.

Перевезла в новый дом Оскаридку. Он собирался было склеить ласты, оставшись на охране объекта старый дом в одиночестве. Отлежался в тепле и забегал, как новенький. Из кошкособов на иждивении Оскаридка единственный не бэушный, родился во дворе под штабелем досок в день Февроньи и Петра и считает меня мамой больше, чем свою биологическую. После переезда он сначала ссался в доме, а теперь разобрался, что к чему и просится на улицу. Особенно просится в четыре часа утра. Встает рядом, наклоняет башку, сопит и скулит. Если игнорирую, начинает пердеть. Когда открываю глаза, он в них заглядывает сверху и лыбится.

Две собаки это уже стая, и выгуливать их приходится хоть и в автоматическом режиме, но по очереди. Где-то и хорошо, что Оскаридка просыпается рано и к моменту моего окончательного подъема уже приходит с самовыгула. Тогда наступает очередь евонной мамки, она успевает обернуться, пока я пью чай и грею машину.

Снега маловато, но впереди март, и были примеры, когда добавлялось сантиметров тридцать за пару ночей. Не то чтобы я заскучала по снегу, но хочется о чем-то писать. На фоне снега втыкаю в фотки колокольчиков персиколистных и фантазирую об украшении огорода